Ligastatistiken für die Verbandsliga A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 18 40 12 26.7 15 33.3 0 0
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 14 31.1 9 20 21 46.7 1 2.2
3 45 24 53.3 21 46.7 15 33.3 18 40 12 26.7 0 0
4 45 22 48.9 23 51.1 11 24.4 13 28.9 20 44.4 1 2.2
5 45 22 48.9 23 51.1 11 24.4 12 26.7 20 44.4 2 4.4
6 45 24.5 54.4 20.5 45.6 17 37.8 13 28.9 13 28.9 2 4.4
7 45 22.5 50 22.5 50 14 31.1 14 31.1 15 33.3 2 4.4
8 45 28.5 63.3 16.5 36.7 21 46.7 11 24.4 9 20 4 8.9
360 188.5 52.4 171.5 48 121 33.6 102 28.3 125 34.7 12 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Boyens,Birger 1884 Husumer SV von 1898 8.5 9 1750 2201
2 Behnk,Rolf 2157 Husumer SV von 1898 7.5 9 1996 2270
3 Gutschenreiter,Dorian 1763 Flensburger SK von 1876 7.0 9 1642 1916
4 Nahnsen,Kenneth 1679 Husumer SV von 1898 6.5 9 1645 1809
5 Klügel,Jan 1764 SV VHS Rendsburg 6.0 7 1632 2046
6 Hengst,Egbert 1932 Itzehoer SV von 1923 6.0 9 1826 1990
7 Scheller,Claus-Dieter 1948 SG Glückstadt von 1920 5.5 8 1894 2032
8 Elsässer,Stanislav 1777 Schleswiger SV von 1919 5.5 8 1879 2017
9 Meyerhold,Sven 1903 Itzehoer SV von 1923 5.5 8 1875 2013
10 Pedersen,Torsten 1783 SV VHS Rendsburg 5.5 8 1727 1865
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Behnk,Rolf 2157 Husumer SV von 1898 7.5 9 1996 2270
1 Homuth,Manfred 2094 Eckernförder SC von 1921 5.5 9 2001 2081
1 Voelzke,Kurt 2037 SG Turm Kiel von 1910 4.5 7 1943 2047
1 Hansen,Andreas 1941 Schleswiger SV von 1919 4.5 8 1999 2043
1 Dieball,Cai 1967 SV Heide 4.0 6 1986 2177

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lorenzen,Sven 2009 SV VHS Rendsburg 5.5 9 1917 1997
2 Kock,Stefan 1963 SG Glückstadt von 1920 5.0 9 1931 2011
2 Lehr,Thomas 1915 Husumer SV von 1898 4.5 9 1943 1943
2 Hertel,Peter 2101 Flensburger SK von 1876 4.0 5 1919 2281
2 Koch,Sören 1898 Itzehoer SV von 1923 4.0 8 1965 2009

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Scheller,Claus-Dieter 1948 SG Glückstadt von 1920 5.5 8 1894 2032
3 Krüger,Kai 1976 Eckernförder SC von 1921 5.5 9 1936 2016
3 Ruhland,Cliff 1812 Itzehoer SV von 1923 4.5 8 1873 1917
3 Wanner,Lukas 1817 SK Doppelbauer Kiel 4.5 9 1946 1946
3 Berenstein,Alexander 1887 SV VHS Rendsburg 4.0 8 1854 1898

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Elsässer,Stanislav 1777 Schleswiger SV von 1919 5.5 8 1879 2017
4 Meyerhold,Sven 1903 Itzehoer SV von 1923 5.5 8 1875 2013
4 Winkelmann,Hartmut 1986 SG Turm Kiel von 1910 5.0 7 1853 2077
4 Becker,Sönke 1889 SV Heide 5.0 9 1891 1971
4 Plewka,Manfred 1858 SV VHS Rendsburg 4.5 9 1837 1837

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hengst,Egbert 1932 Itzehoer SV von 1923 6.0 9 1826 1990
5 Seeck,Klaus 1934 Husumer SV von 1898 4.5 9 1796 1796
5 Brinkmann,Wilhelm,Prof. Dr. 1893 Flensburger SK von 1876 4.0 7 1901 2005
5 Gutschenreiter,David 1724 Schleswiger SV von 1919 4.0 8 1804 1848
5 Hamann,Guenter 1798 SV VHS Rendsburg 3.0 9 1808 1728

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Boyens,Birger 1884 Husumer SV von 1898 8.5 9 1750 2201
6 Burianek,Daniel 1800 SV VHS Rendsburg 5.0 7 1785 2009
6 Möller,Dustin 1820 Eckernförder SC von 1921 5.0 9 1834 1914
6 von Koschitzky,Tilo 1730 SK Doppelbauer Kiel 4.5 7 1887 1991
6 Gloyer,Hauke 1793 Itzehoer SV von 1923 3.5 5 1779 1927

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Pedersen,Torsten 1783 SV VHS Rendsburg 5.5 8 1727 1865
7 Lomer,Edmund 1886 Eckernförder SC von 1921 5.0 8 1782 1920
7 Kraas,Rüdiger 1808 SG Glückstadt von 1920 4.0 9 1759 1759
7 Hansen,Bernd 1903 SG Turm Kiel von 1910 3.5 5 1787 1935
7 Schwarz,Dennis 1659 Schleswiger SV von 1919 2.5 7 1747 1643

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Nahnsen,Kenneth 1679 Husumer SV von 1898 6.5 9 1645 1809
8 Klügel,Jan 1764 SV VHS Rendsburg 6.0 7 1632 2046
8 Hoffmann,Joachim 1880 SK Doppelbauer Kiel 5.0 9 1819 1899
8 Heinemann,Guido 1781 Flensburger SK von 1876 5.0 9 1767 1847
8 Romischke,Wolfgang 1769 SG Turm Kiel von 1910 3.5 8 1794 1750

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Gutschenreiter,Dorian 1763 Flensburger SK von 1876 7.0 9 1642 1916
10 Jessen,Hilke 1640 SG Glückstadt von 1920 5.0 7 1704 1928
11 Devic,Christian 1752 Eckernförder SC von 1921 5.0 8 1725 1829
10 Pluska,Alexander 1866 SK Doppelbauer Kiel 4.0 4 1761 0
9 Braun,Matthias 1785 Eckernförder SC von 1921 4.0 7 1720 1824
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Flensburger SK I 2 2
2 SG Glückstadt I 1 0
3 SG Turm Kiel II 4 1
4 SV Heide I 0 0
5 SK Doppelbauer Kiel II 0 1
6 Itzehoer SV I 0 1
7 Schleswiger SV I 1 6
8 Husumer SV I 0 0
9 SV VHS Rendsburg I 2 1
10 Eckernförder SC I 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Eckernförder SC I Verbandsliga A 13 72.2 43.0 59.7
2 Husumer SV I Verbandsliga A 12 66.7 42.5 59
3 SV VHS Rendsburg I Verbandsliga A 11 61.1 39.5 54.9
4 Flensburger SK I Verbandsliga A 11 61.1 39.5 54.9
5 SG Turm Kiel II Verbandsliga A 10 55.6 38.0 52.8