Home
Unser Verein
Back
Vorstand
Satzung
Beitrittserklärung
Bankverbindung
DWZ-Liste
Jubiläum 2023
Back
Überblick
Frauen-Open
Spendenbrett
Bilder vom Svane-Simultan
Bilder von der DVM 2023
Förderverein
Back
Allgemeines
LSV Jugend Vorstellung
Aktuelles
Back
Aktuelle Berichte
Termine
Instagram
Links
Jugend
Back
Anmeldung Kinderpokal
Training
Back
Grundsätzliches zum Training
Trainer
Ansprechpartner für Probetraining
Informationsveranstaltungen
Turniere
Back
LSV-Turniere
Externe Turniere
Mannschaftsturniere
Übersicht Jugendarbeit
Back
Projekt "Jugendarbeit 2.0"
Förderung jugendliches Ehrenamt
Turniere
Back
Monatsblitz
Jugendturniere
Jugend Grand-Prix
Kinderpokal
Upload Dokumente LJEM 2024
Geschichte
Back
Ehrentafel
Vorstandshistorie
Ehrungen
Vorstand 2024
MuK-Turnier
Back
MuK-Turnier Anmeldung
Suchen
Ehrentafel
2022
Vereinsmeister: Steffen Neutsch | Blitz: Bruno Engel | Pokal: Steffen Neutsch | Monatsblitz: Bruno Engel | Talent des Jahres: Ida Klara Kutz und Paul Matti Kutz
2021
Vereinsmeister: Mher Sahakyan | Blitz: Joa Max Bornholdt | Pokal: Dr. Michael Negele | Monatsblitz: Joa Max Bornholdt | Talent des Jahres:
2020
Vereinsmeister: entfallen (Corona) | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Christoph Stäblein | Monatsblitz: Joa Max Bornholdt | Talent des Jahres: Lisa Sickmann
2019
Vereinsmeister: Idriz Blaka | Blitz: Dirk Lampe | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Christoph Stäblein | Talent des Jahres: Joa Max Bornholdt
2018
Vereinsmeister: Heiko Rickert | Blitz: Dirk Lampe | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Michael Ehrke | Talent des Jahres: Justus Sommer
2017
Vereinsmeister: Klaus Besenthal | Blitz: Michael Lucas | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Marco Frohberg | Talent des Jahres: Alexandra Mundt
2016
Vereinsmeister: Klaus Besenthal | Blitz: Ullrich Krause | Pokal: Hartmut Gabor | Monatsblitz: Michael Ehrke | Talent des Jahres: Jalel Silini
2015
Vereinsmeister: Frederik Svane | Blitz: Dr. Stephan Lübeck | Pokal: Dr. Stephan Lübeck | Monatsblitz: Hartmut Nehls | Talent des Jahres: Alva Glinzner und Tilo Rietschel
2014
Vereinsmeister: Hartmut Gabor | Blitz: Wolf Reimer | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Kevin Kololli | Talent des Jahres: Tom Linus Bosselmann
2013
Vereinsmeister: Thomas Thannheiser | Blitz: Martin Kololli | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Frederik Svane
2012
Vereinsmeister: Thomas Thannheiser | Blitz: Michael Schneider | Pokal: Justin Neaga | Monatsblitz: Michael Ehrke | Talent des Jahres: Anton Kroschel, Alexander Rieß
2011
Vereinsmeister: Heiko Rickert | Blitz: Horst Mentlein | Pokal: Horst Mentlein | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Tigran Poghosyan
2010
Vereinsmeister: Horst Mentlein | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Rasmus Svane | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Fin-Niklas Tiedemann
2009
Vereinsmeister: Maximilian Kölsch | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Kevin Kololli, Martin Kololli
2008
Vereinsmeister: Rasmus Svane | Blitz: Michael Ehrke | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Alexander Ananjew
2007
Vereinsmeister: Horst Mentlein | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Oskar Nolte
2006
Vereinsmeister: Torben Denker | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Thomas Thannheiser | Monatsblitz: Thomas Thannheiser | Talent des Jahres: Rasmus Svane
2005
Vereinsmeister: Torben Denker | Blitz: Wolf Reimer | Pokal: Maximilian Kölsch | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
2004
Vereinsmeister: Alf Dobbertin | Blitz: Ullrich Krause | Pokal: Serguei Salov | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
2003
Vereinsmeister: Heiko Rickert | Blitz: Serguei Salov | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
2002
Vereinsmeister: Torben Denker | Blitz: Thomas Thannheiser | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Wolf Reimer | Talent des Jahres:
2001
Vereinsmeister: Torben Denker | Blitz: Lars Bo Hansen | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
2000
Vereinsmeister: Bernhard Weber | Blitz: Serguei Salov | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
1999
Vereinsmeister: ausgefallen | Blitz: Serguei Salov | Pokal: Andreas Richter | Monatsblitz: Serguei Salov | Talent des Jahres:
1998
Vereinsmeister: Mentlein, Horst | Blitz: Serguei Salov | Pokal: Serguei Salov | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1997
Vereinsmeister: Hartmut Gabor | Blitz: Dirk Lampe | Pokal: Holger Renner | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1996
Vereinsmeister: Marco Frohberg | Blitz: Marco Frohberg | Pokal: Eckhard Stomprowski | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1995
Vereinsmeister: Marco Frohberg | Blitz: | Pokal: Marco Frohberg | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1994
Vereinsmeister: | Blitz: Ullrich Krause | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1993
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: Michael Ehrke | Pokal: Michael Dreyer | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1992
Vereinsmeister: Joachim Berger | Blitz: Kai Tawakol | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1991
Vereinsmeister: | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1990
Vereinsmeister: Joachim Berger | Blitz: Michael Dreyer | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1989
Vereinsmeister: | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1988
Vereinsmeister: Oliver Kaeding | Blitz: Andreas Richter | Pokal: Friedrich Longwitz | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1987
Vereinsmeister: Ullrich Krause | Blitz: | Pokal: Stephan Ziska | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1986
Vereinsmeister: Ulrich Böttcher / Andreas Teska | Blitz: Jörg Blauert | Pokal: Ullrich Krause | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1985
Vereinsmeister: | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1984
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: Andreas Richter | Pokal: Jörg Blauert | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1983
Vereinsmeister: | Blitz: Eckhard Stomprowski | Pokal: Stephan Ziska | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1982
Vereinsmeister: Wolf Reimer | Blitz: Phillip Eitel | Pokal: Wolf Reimer | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1981
Vereinsmeister: Andreas Richter | Blitz: Jens-Uwe Pohl | Pokal: Andreas Richter | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1980
Vereinsmeister: Michael Ehrke | Blitz: Lutz Klibor | Pokal: Eckart Reuß | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1979
Vereinsmeister: | Blitz: Michael Dreyer | Pokal: Michael Drewniak | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1977
Vereinsmeister: Fricis Cinovskis | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1968
Vereinsmeister: Andreas Longwitz | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1967
Vereinsmeister: Burkhard Forbrich | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1966
Vereinsmeister: Jrgen Manthey | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1965
Vereinsmeister: Fricis Cinowskis | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1964
Vereinsmeister: Fricis Cinowskis | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1963
Vereinsmeister: Detlef Müller-Using | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1962
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1961
Vereinsmeister: Kurt Braune | Blitz: Friedrich Longwitz | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1960
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: Kurt Braune | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1959
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: Günter Kruse | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1958
Vereinsmeister: Dr. Friedrich Klutke | Blitz: Günter Kruse | Pokal: Günter Kruse | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1957
Vereinsmeister: Friedrich Longwitz | Blitz: Siegfried Limberg | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1956
Vereinsmeister: Fricis Cinovskis | Blitz: Günter Kruse | Pokal: Kurt Braune | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1955
Vereinsmeister: Fritz Waselowski | Blitz: Kurt Braune | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1954
Vereinsmeister: Heinrich Dietel | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1953
Vereinsmeister: Fricis Cinovskis | Blitz: Wolfgang Gergs | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1952
Vereinsmeister: Heinrich Dietel | Blitz: Dr. Friedrich Kluthke | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1951
Vereinsmeister: Fricis Cinovskis | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1950
Vereinsmeister: Dr. John v. Freidenfeldt | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1949
Vereinsmeister: Heinrich Dietel | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1948
Vereinsmeister: Kurt Braune | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1947
Vereinsmeister: Heinrich Dietel | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres:
1946
Vereinsmeister: | Blitz: | Pokal: | Monatsblitz: | Talent des Jahres: